Во время празднования Крещения Господня охрану общественного порядка будут осуществлять свыше 1400 полицейских

Нижегородскими полицейскими будет проведен комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в православный праздник Крещение Господне.
В ночь с 18 на 19 января 2020 года в православных храмах Нижегородской области запланировано проведение традиционных религиозных мероприятий.
Полковник полиции Александр Пиневич, начальник УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области, подчеркнул, что на охрану общественного порядка в местах проведения богослужений и крещенских купаний планируется задействовать более 1400 сотрудников органов внутренних дел, 450 работников частных охранных организаций и представителей народных дружин.
ГУ МВД России по Нижегородской области призывает нижегородцев и гостей региона соблюдать необходимые меры личной  и имущественной безопасности, парковать личный автотранспорт только на специально организованных стоянках. При обнаружении бесхозных предметов незамедлительно обращаться к сотрудникам органов внутренних дел.
Полицейские просят граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам по обеспечению охраны общественного порядка и отмечают, что в местах проведения религиозных мероприятий и купаний могут осуществляться осмотровые мероприятия, в том числе с применением технических средств.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате