Дмитрий Краснов встретился с предпринимателями в центре «Мой бизнес»

Дмитрий Краснов встретился с предпринимателями в центре «Мой бизнес»

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов ответил на вопросы нижегородских предпринимателей в центре «Мой бизнес» в технопарке «Анкудиновка».
«Предпринимателей интересовали вопросы размещения нестационарных торговых объектов в Нижнем Новгороде, формы господдержки малого предпринимательства, в том числе имущественная поддержка – предоставление помещений на льготных условиях под ведение бизнеса», - отметил заместитель губернатора.
Дмитрий Краснов напомнил, что нижегородские предприниматели могут арендовать на льготных условиях государственное и муниципальное имущество.
«В каждом районе и городском округе Нижегородской области утверждены перечни имущества, которое может быть предоставлено бизнесу в аренду по льготным ставкам на срок не менее 5 лет. Эти перечни периодически дополняются. По итогам 2019 года в этот список вошли 1 337 объектов – на 27% больше, чем в 2018 году», - сообщил заместитель губернатора.
Перечни муниципального имущества размещены на сайтах администраций муниципальных образований, их утвердивших, а с перечнем государственного имущества можно ознакомиться на сайте министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области.
Напомним, центр и горячая линия «Мой бизнес» открылись в начале ноября 2019 года в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Замечания и предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели могут сообщать по телефону (831) 435-17-00 в рабочее время.
В первые месяцы работы центра и горячей линии «Мой бизнес» еженедельно по отдельному графику на вопросы предпринимателей будут лично отвечать руководители органов исполнительной власти и госструктур, оказывающих поддержку бизнесу и работающих с предпринимателями.
Напомним, с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате