Ограничение в правах побудило должника к действиям

Более 100 тысяч рублей алиментной задолженности взыскал судебный пристав  Вачского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области благодаря применению временного ограничения на пользование специальным правом управления автомобилем.
После развода с бывшей женой 49-летний житель Вачи по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание двоих детей, но ограничивался лишь небольшими суммами, так как официально не работал, подрабатывая частным извозом. В результате чего накопилась задолженность в размере 109 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства по принудительному взысканию во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель Вачского районного отдела Управления ФССП по Нижегородской области вынес в отношении должника предупреждение об ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Отказаться от управления автомобилем и лишиться заработка мужчина не планировал, поэтому сразу же официально трудоустроился водителем. Впоследствии он оплатил задолженность по алиментам и направил в отдел судебных приставов документы с нового места работы об официальном заработке, из которого теперь ежемесячно будет удерживаться часть дохода в пользу детей.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате