Известный нижегородский путешественник Валентин Ефремов отправляется в «Автопробег 800»

В рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода клуб путешественников Валентина Ефремова проводит экспедицию «Автопробег 800: Нижний Новгород – Афины».
Экспедиция пройдет на автомобиле и воздушном шаре «Святая Русь»  по маршруту: Нижний Новгород – Москва – Волгоград  – Элиста – Цхинвал – Батуми – Анкара – Стамбул – Салоники – Афины – София – Пловдив – перевал Шипка – Сухиндол – Велико-Тырново.
Главная точка экспедиции – Святая гора Афон. На территории Пантелеймонова монастыря в небо будет поднят шар «Святая Русь», а также провозглашены пожелания и мечты нижегородцев, отправленные в виде записок с руководителем экспедиции, путешественником Валентином Ефремовым. Здесь же будет отслужен молебен в честь предстоящего 800-летия Нижнего Новгорода.
Подъем шара запланирован ещё в нескольких точках на территории Греции, а также в Болгарии – на дне города Сухиндол и возле памятника Алеше – советскому солдату-освободителю – в городе Пловдив.
Экспедиция стартует 22 января в 11.00 от памятника Чкалову. Тогда же возможно передать записки с пожеланиями и посланиями на святую гору Афон.
Дополнительная информация: АНО «Центр 800» – Андрей Сорвачев (+7-963-230-04-28, sorwaczew@nizhny800.ru)
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате