20−24 января руководители госструктур ответят на вопросы предпринимателей

На следующей неделе в центре «Мой бизнес» руководители организаций, оказывающих господдержку бизнесу, лично ответят на вопросы нижегородских предпринимателей.
Вице-губернатор Евгений Люлин 23 января 2020 года с 15:00 до 16:00 проведет прием предпринимателей в Центре «Мой бизнес» (Нижний Новгород, технопарк «Анкудиновка», ул. Академика Сахарова, 4, 1 этаж). В это же время на вопросы предпринимателей ответит консультант министерства имущественных и земельных отношений.
Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков проведет консультацию 22 января с 14:00 до 15:00. В этот же день с 15:00 до 16:00 на вопросы предпринимателей ответит директор АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области Денис Румянцев.
Кроме того, с 20 по 24 января в Центре «Мой бизнес» проведут консультации представители региональных и федеральных структур: Центра Кластерного развития Нижегородской области, Центра развития экспорта Нижегородской области, Фонда Сколково, Агентства по развитию производства, кооперации и конкуренции, НРОО «ОПОРА РОССИИ», налоговой инспекции, ГБУ НО «Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса», Союза «Торгово-промышленная палата НО», Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, Департамента градостроительного развития и архитектуры, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Фонда социального страхования  и консультант по закупкам на электронных торговых площадках.
Подробный график приема в центре «Мой бизнес» можно посмотреть здесь: http://arkpp-nn.ru/napravlenie-deyatelnosti/edinyy-organ-upravleniya-eou/grafik-priema-v-centre-moy-biznes
Напомним, в начале ноября 2019 года в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылся центр «Мой бизнес», в котором предприниматели смогут получить профессиональные консультации. Кроме того, организована работа горячей линии «Мой бизнес» (8−800−301−29−94). Замечания и предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели могут сообщать по телефону 435−17−00 в рабочее время.
Напомним, с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что «нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан» - это «важнейшая задача правительства и Центрального банка». Для ее решения, по словам Президента РФ, «нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг». «Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году», - отметил Владимир Путин.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате