БК «НН» сразится с турецким «Газиантепом» за право участвовать в плей-офф Лиги Чемпионов

БК «НН» сразится с турецким «Газиантепом» за право участвовать в плей-офф Лиги Чемпионов

В среду, 29 января, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проведет последний домашний матч групповой стадии Лиги Чемпионов против турецкого «Газиантепа». В случае победы наша команда гарантирует себе участие в плей-офф. Начало игры в КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29) – в 18:45.
К тринадцатому раунду «Нижний Новгород» занимает третью строчку турнирной таблицы, одержав семь побед при пяти поражениях. Для гарантированного участия в плей-офф нашей команде нужна одна победа. В прошлом туре ее добиться не удалось, на выезде «Нижний» уступил чешскому «Нимбурку», который бьется за первую строчку в таблице.
«Газиантеп» же пару матчей назад потерял шансы на выход в плей-офф и уже просто доигрывает турнир. За 12 матчей они одержали лишь три победы, при этом одну из них – над «Нижним Новгородом». Встреча проходила в ноябре, и тогда добиться успеха турецкой команде помог мяч, заброшенный с середины площадки на последних секундах.
Отдельно отметим, что в составе «Газиантепа» в Нижний Новгород приедет бывший игрок нашей команды Стеван Еловац. Сербскому форварду до сих пор принадлежит рекорд Единой Лиги ВТБ по результативности в одном матче. В феврале 2018 года в выездной игре с «Калевом» он набрал 49 очков, сделал 15 подборов и в сумме получил 55 баллов эффективности. Перебить этот результат пока не удалось никому.
В следующем раунде, который закроет групповую стадию Лиги Чемпионов, «Нижний» на выезде сыграет с рижским ВЭФом, который занимает последнюю строчку турнирной таблицы, одержав лишь одну победу.
Перед началом матча в КРК «Нагорном» 29 января для болельщиков выступит группа Mapple Season и группа поддержки БК «НН» NN-Girls. Во время игры пройдут конкурсы от ведущего Владимира Маркова и традиционные камеры на видеокубе.
В одном из перерывов случайный болельщик попытается исполнить Madshot (бросок с центра площадки) и выиграть приз от нашего партнера.
Билеты: https://nnbasket.edinoepole.ru/widget/events/129/event_seats

Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"

Следите за нашими новостями в удобном формате