БК «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Баскетбольной Лиги Чемпионов

В среду, 29 января, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» разгромил на домашнем паркете турецкий «Газиантеп». Матч Лиги Чемпионов завершился со счетом 89:64.
Днем ранее состоялся матч главных конкурентов нашей команды, в котором решалась судьба сразу двух путевок в следующий этап. Победу в нем одержал греческий «Перистери», тем самым оформив выход в плей-офф не только для себя, но и для «Нижнего Новгорода». Таким образом, наша команда уже второй год подряд примет участие в решающей стадии Лиги Чемпионов.
Несмотря на выполнение задачи по выходу в следующий этап, игроки «Нижнего» с максимальной серьезностью отнеслись к матчу против «Газиантепа». С первых минут они завладели инициативой и практически до окончания встречи полностью контролировали происходящее на паркете.
Три четверти остались за «Нижним Новгородом» (27:16, 20:14, 23:11), и лишь в заключительной турецкой команде удалось набрать больше хозяев, но на результат это никак не повлияло.
Убедительная победа БК «НН» со счетом 89:64. Самым результативным игроком нашей команды стал Артем Комолов, который набрал 19 очков (2/2 двухочковых и 5/9 трехочковых). Вторым стал Терелл Паркс с 16 очками (7/7 двухочковых и 2/3 штрафных).
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:
- Первое, что хочу отметить, это отношение большей части своих игроков к матчу. Второе - великолепную игру Брэндона Брауна и Ивана Стребкова. Они действовали как настоящие разыгрывающие, работали на свой коллектив, а не на личную результативность. У Брэндона 12 передач, у Вани пять, но могло быть и больше, если бы другие игроки попали открытые броски и не теряли мяч. Они заслуживают самых лучших слов вместе с практически всеми остальными участниками команды.
Брэндон Браун, защитник БК «Нижний Новгород»:
- Благодаря вчерашней победе «Перистери» мы автоматически прошли в плей-офф, но, несмотря на это, мы понимали, что не можем играть с «Газиантепом» спустя рукава. К тому же, по ходу группового этапа у нас случались поражения, и нам важно было показать, что вынесли из них уроки. Мы не имеем права просто порадоваться попаданию в плей-офф и расслабиться. Наоборот, это шанс сделать еще один шаг вперед.
«Газиантеп» - хорошая команда. Они обыграли нас в Турции, однако на сегодняшний день у них имеются проблемы с составом. Мы сразу же захватили преимущество и задали тон всему матчу. Рад победе, нашему выходу в плей-офф и жду с нетерпением финальную часть.

Несмотря на то, что задача по выходу в плей-офф уже решена, «Нижний Новгород» продолжает борьбу за третью строчку с греческим «Перистери». Третье место позволит получить в соперники по первому раунду плей-офф команду не с первого, а со второго места одной из других групп.
Заключительный матч групповой стадии пройдет четвертого февраля в Риге, «Нижний Новгород» сыграет с местным ВЭФом. Спустя пару дней пройдет жеребьевка, в которой определится соперник нашей команды по 1/8 финала.
Ну а следующий домашний матч «Нижний Новгород» проведет через месяц, 29 февраля, против краснодарского «Локомотива».

Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"