БК «Нижний Новгород» обыграл польскую «Зелена Гуру» в матче Единой Лиги ВТБ

В субботу, 1 февраля, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в гостях переиграл польскую «Зелену Гуру» со счетом 108:103. Победитель определился только в овертайме матча.
Для обеих команд, прямых конкурентов в борьбе за плей-офф Единой Лиги ВТБ, результат этой игры был крайне важен в турнирном плане. Начало встречи осталось за хозяевами, которые с первых минут оформили комфортный отрыв и даже без ключевого игрока Дрю Гордона регулярно находили возможности набирать очки. Первая четверть завершилась трехочковым баззером от «Нижнего» в исполнении Артема Комолова. Этот бросок сократил отставание нашей команды до пяти очков (25:20).
Во второй и третьей четвертях «Нижний» оставался в роли догоняющего, а вот в заключительном отрезке все-таки ненадолго смог выйти вперед. Но польские игроки сумели вернуть себе лидерство в последних атаках и оформили преимущество в три очка за  несколько секунд до конца. К счастью, нашему форварду Павлу Антипову за это время удалось сделать точный бросок из-за дуги, тем самым сравнять счет и перевести игру в овертайм.
В дополнительные пять минут инициативой владела наша команда и довела дело до важной победы в Единой Лиге ВТБ. Итоговый счет матча — 103:108. В этом матче «Нижний Новгород» установил рекорд этого сезона среди всех команд Единой Лиги ВТБ по количеству попыток трехочковых бросков и повторил лучший для себя результат за все время по точным попаданиям из-за дуги — 18 мячей.
Самым результативным в нашей команде стал Артем Комолов, набравший 23 очка (6 из 11 трехочковых), следом Брэндон Браун (20 очков) и Терелл Паркс (18 очков).
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:
-В первой половине мы допустили несколько тактических ошибок и просчетов. Тем самым дали сопернику взять игру под контроль и забить много простых мячей. После большого перерыва смогли исправиться благодаря тому, что действовали с хорошей концентрацией. Горжусь своими игроками, они полностью заслужили эту победу!
После этого матча БК «НН» обходит «Зелена Гуру» в турнирной таблице и поднимается на десятую строчку. Победа над поляками стала для «Нижнего» шестой в 15 матчах, столько же побед у коллективов, которые расположились с пятой по одиннадцатую строчки.
Следующий матч наша команда проведет 4 февраля. В заключительном туре групповой стадии Лиги Чемпионов наша команда сыграет на выезде с рижским ВЭФом.

Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"