Фестиваль уличного искусства «Место» пройдет в Нижнем Новгороде в начале июня 2020 года

Четвертый фестиваль уличного искусства «Место» пройдет в Нижнем Новгороде в начале июня 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Проект был поддержан экспертами «Команды 800». В этом году мероприятие станет международным. Художники из разных городов России и зарубежья будут создавать новые стрит-арт объекты в разных частях города.
«Юбилей Нижнего Новгорода – знаковое событие не только на общероссийском, но и на международном уровне. Здорово, что в этом году участие в нем примут самые разные мастера. Уличное искусство помогает преобразить и украсить город, не внося в его пространство радикальных изменений. Надеюсь, что результат понравится и нижегородцам, и гостям города», - сказал Глеб Никитин. «Именно в нашем регионе возникла очень сильная школа художников с очень сильными именами. Важно не терять этот задел и давать творческим людям возможность для самовыражения», - добавил глава региона.
Основная задача фестиваля — это переосмысление городской среды и создание новых точек притяжения для жителей и гостей города. Всего будет создано около 30 новых объектов уличного искусства. Кроме этого, гостей фестиваля ждут стрит-арт-экскурсии, лекции, презентация стрит-арт каталогов, мастер-классы и премьера документального фильма.
«Будет создано больше работ в разных районах города. В настоящий момент проходят процессы согласования объектов и утверждение списка участников фестиваля», - говорят организаторы фестиваля.
Проект «Место» существует с 2017 года. Фестиваль организован для развития уличного искусства в России.
Подать проект к 800-летию города можно на сайте nizhny800.ru.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате