Более сорока коллективов примут участие в конкурсе вокальных ансамблей «На крыльях песни» в рамках нацпроекта «Культура»

41 заявка подана в 2020 году на участие в областном конкурсе вокальных ансамблей учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «На крыльях песни» (академическое пение).
Среди участников конкурса - 21 ансамбль из музыкальных школ Нижнего Новгорода, а также 20 коллективов  из ДМШ и ДШИ Нижегородской области, представляющие Бор, Дзержинск, Семенов, Шахунью, Саров, Ковернино, Шатки и Воскресенское.
Конкурс «На крыльях песни» проводится в рамках национального проекта «Культура», утвержденного Указом Президента РФ Владимира Путина, в целях укрепления традиций ансамблевого исполнительства, популяризации академического пения, совершенствования исполнительского мастерства, обмена творческим и педагогическим опытом. Участники - учащиеся хоровых отделений и отделений сольного пения  музыкальных школ и школ искусств города и области.
Конкурсные выступления (в один тур) начнутся 16 февраля 2020 года в 10.00 на базе «Детской музыкальной школы №3» Нижнего Новгорода (ул. Советская, 11).

Следите за нашими новостями в удобном формате