27 нижегородских спортсменов приняли участие в Первенстве России по спортивному ориентированию

С 14 по 17 февраля 2020 года в городе Люберцы (Московская область) состоялось Первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).
В соревнованиях приняло участие 416 спортсменов из более чем 20 территорий. От сборной Нижегородской области участвовало 27 спортсменов. Ни один день Первенства не обошёлся без медалей нижегородцев.
14 февраля на дистанции «лыжная гонка-спринт» в группе Юноши до 18 лет одержал победу Юрий Белозеров.
В группе Девушки до 15 лет Ольга Завадская заняла 3 место.
15 февраля на дистанции «лыжная гонка-лонг-общий старт» в копилку сборной области принесли медали:
В группе Девушки до 18 лет Алена Кондратьева - 1 место;
В группе Юноши до 15 лет Олег Сибиряков - 3 место;
В группе Девушки до 15 лет Карина Уральцева - 2 место.
16 февраля на дистанции «лыжная гонка-эстафета-3 человека» наши спортсмены завоевали следующие медали:
В группе Девушки до 18 лет 2 место завоевали Анастасия Еремина, Алена Кондратьева и Елена Антипова.
В группе юноши до 15 лет 2 место у Олега Сибирякова, Данила Курнова и Сергея Еремина.
В группе Девушки до 15 лет 3 место заняли Ольга Завадская, Карина Уральцева и Алина Коробкова.
17 февраля на дистанции «лыжная гонка-лонг» в группе девушки до 15 лет Карина Уральцева заняла 2 место.
Следующий этап для наших спортсменов - Первенство Европы в Швеции, где примут участие Юрий Белозеров и Алена Кондратьева. Соревнования пройдут с 23 по 26 февраля 2020 года.
Там же состоится и Кубок Мира, куда отправится Екатерина Степанова.