Посол Узбекистана встретится с узбекскими студентами, обучающимися в регионе

20 февраля 2020 года в Нижегородском научно-информационном центре состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржона Асадова с узбекскими студентами, обучающимися в Нижегородской области. Во встрече примет участие директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.
В ходе свободного общения Ботиржон Асадов ответит на вопросы, интересующие студентов, а также обсудит планы по развитию сотрудничества в сфере образования с представителями нижегородских вузов.
Напомним, что в 2019-2020 учебном году в вузах Нижегородской области проходят обучение 300 студентов из Узбекистана (4-е место по количеству студентов среди стран ближнего и дальнего зарубежья). Кроме того, нижегородские и узбекские вузы имеют 11 договорных документов о взаимодействии, в рамках которых установлено долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.
Ранее сообщалось, что губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было дано поручение по наращиванию экспорта образовательных услуг региона. Правительство области ведется планомерная работа по исполнению данного поручения.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате