Сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки автобусов

Главной целью операции станет профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и снижение риска травматизма пассажиров.  
Профилактическое мероприятие по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, осуществляющими транзитное движение по территории нашей области и межрайонное сообщение, будет проводиться на всех постах ДПС 20 февраля 2020 года.
В его рамках сотрудники Госавтоинспекции будут подвергать автобусы сплошным проверкам. Под контроль попадут все пассажирские транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров в пределах области, а также  транзитные автобусы.
Госавтоинспекторы проверят соблюдение водителями правил дорожного движения, наличие путевой документации, техническое состояние автобусов.Также автополицейскими совместно с представителями Ространснадзора будут пресекаться факты нелегальной перевозки пассажиров и грузов.
Для того, чтобы проверка автобусов занимала минимальное время, на по-стах предусмотрено усиление из числа сотрудников 10 районных подразделений Госавтоинспекции. Всего к проведению мероприятия дополнительно будут привлечены 24 автополицейских.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в проведении мероприятия. Дата проведения: 20 февраля 2020 года, в 13.00. Место проведения: пост ДПС «Зеленый город» (выезд из Нижнего Новгорода в сторону г. Кстово).
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате