Более 13 миллионов человек узнали о туристском потенциале Нижегородской области

19 февраля 2020 года на заседании комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Законодательного собрания Нижегородской области был представлен отчет о деятельности ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» за 2019 год.
Его директор Сергей Яковлев рассказал о достигнутых результатах за 2019 год и планах на 2020 год. Особое внимание было уделено развитию событийного туризма. Так, в июне 2019 года ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» выступило одним из организаторов международного фестиваля современной академической музыки «Опус 52», проведенного в рамках «перезагрузки» территории Нижегородского кремля. Фестиваль посетили более 20 тысяч гостей, а за прямой трансляцией в социальной сети «ВКонтакте» следили более 150 тысяч человек. Это пользователи из 20 стран мира. Среди них: Казахстан, Германия, Франция, США, Великобритания, Италия, Исландия. Среди городов России в лидерах по просмотрам Москва и Санкт-Петербург.
В 2019 году ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» совместно с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) провели ряд мероприятий, нацеленных на продвижение Нижегородской области, прежде всего, на крупном текущем целевом рынке — в Москве: видеоролики, информационные туры, наружная реклама.
Также, в 2019 году ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» организовало и оказало содействие съемкам туристических программ, среди которых: «Орел и решка. Нижний Новгород» на телеканале «Пятница!», «Живая жизнь» и «Идеальный ремонт» на 1 канале, «Гастрономическое приключение итальянца в России» на канале «Поехали» и др.
Общий охват маркетинговых мероприятий составил 13 920 466 потенциальных туристов, а география продвижения Нижегородской области на мировых туристских рынках расширилась на следующие страны: Великобритания, Германия, Испания, Италия, США, Франция и Швеция.
В 2020 году Учреждение продолжит активную работу по данным направлениям.
Депутаты признали деятельность ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» эффективной.

Источник – Нижегородский туристско-информационный центр

 

Следите за нашими новостями в удобном формате