Финал командного Кубка мира по боксу в 2020 году пройдет в Нижнем Новгороде

Финал командного Кубка мира по боксу пройдет в Нижнем Новгороде осенью 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. На внеочередном заседании членов исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Будапеште единогласно было принято решение о проведении Кубка в России. Планируется, что финал пройдет в КРК «Нагорный».
«Для Нижегородской области большая честь принять соревнование такого уровня. Очень важно, что Кубок будет посвящен 75-летию Победы. Более 800  тысяч человек ушли на фронт из Горьковской области в годы войны, треть из них не вернулось. В тылу же горьковчане проявили настоящий трудовой героизм. Надо использовать все возможности, чтобы напомнить миру о наших героях», - сказал Глеб Никитин. «Бокс – прекрасный вид спорта, которым в Нижегородской области занимаются более 5 тысяч человек. Здесь действует более 50 спортивных клубов и секций. Уверен, что проведение финала командного Кубка мира позволит сделать бокс еще популярнее. Я благодарен всем, кто принял решение провести это событие именно у нас», - добавил глава региона.
Турнир пройдет в октябре этого года в 8 российских городах. По словам генерального секретаря Федерации бокса России, для участия в командном Кубке мира уже заявлены более 200 стран. Отборочные соревнования пройдут на континентах, а решающая часть начнётся с 1/8 финала. Соревнования пройдут в 10 весовых категориях у мужчин и женщин.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате