БК «НН» обыграл краснодарский «Локомотив» и вернулся в зону плей-офф

В субботу, 29 февраля, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на своем паркете обыграл «Локомотив Кубань», тем самым прервав восьмиматчевую победную серию краснодарцев. Встреча завершилась со счетом 96:93.
Команды аккуратно начали игру и первые минуты присматривались друг к другу. Инициативой при этом владел «Нижний Новгород», что вылилось в 11:6 на первых минутах. Развить успех не удалось, и уже к первому перерыву краснодарцы сумели выйти вперед, 19:24.
Во вторые десять минут команды устроили трехочковую перестрелку. В составе «Нижнего» из-за дуги отличились Павел Антипов и трижды Евгений Бабурин. В середине отрезка на паркет впервые после возвращения вышел Сергей Торопов и в первой же атаке набрал два очка.На большой перерыв команды ушли при счете 49:42.
Главной задачей для «НН» на вторую половину игры стало удержание лидерства, с чем команда успешно справилась. За полторы минуты до конца краснодарцы сумели приблизиться на расстояние пяти очков, однако Павел Антипов вовремя попал из-за дуги и помог «Нижнему» удержать такую важную победу.
Благодаря этому результату наша команда возвращается в зону плей-офф и занимает шестую строчку турнирной таблицы.
До конца матча «Нижний Новгород» удерживал свое лидерство и отрыв примерно на одном уровне, однако за полторы минуты до финальной сирены краснодарцы сумели приблизиться на расстояние пяти очков. Удержать преимущество помог важнейший трехочковый бросок Павла Антипова.
Благодаря этой победе «Нижний Новгород» возвращается в зону плей-офф и занимает шестую строчку турнирной таблицы.
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:
— Я хочу поздравить свою команду с очень важной победой. Для нас каждый матч сейчас фактически решающий. Сами знаете, как выглядит турнирная таблица и какое место в ней мы занимаем. По ходу игры остались без ТереллаПаркса, поэтому не знаю, как мы будем выглядеть в ближайшее время.
Говорил перед матчем, что команда выглядит как ненастроенное пианино, и в некоторых моментах, особенно с точки зрения принятия тактических решений, это было видно.
Думаю, нам сегодня вернулось за предыдущее поражение в Химках. Мы и в том матче полностью заслуживали победу, и вот сегодня добились своего. Следующий соперник у нас УНИКС, будем готовиться. Очень хорошо понимаем значением каждой следующей игры.

Следующий домашний матч «Нижний Новгород» проведет 7 марта. В матче Единой Лиги ВТБ соперником нашей команды станет казанский УНИКС. Начало встречи – в 15:45.
Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"