Подведены региональные итоги Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

По инициативе Рособрнадзора на территории Российской Федерации прошла Всероссийская Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 5 марта 2020 года Нижегородская область поддержала данное мероприятие.
В этот день в 59 пунктах проведения экзаменов 51 муниципалитета региона, включая все районы города Нижнего Новгорода, более 1000 родителей школьников, а также сотрудников органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, проректоров нижегородских вузов и представителей средств массовой информации сдавали ЕГЭ по истории.
«Сегодня мы, организаторы ЕГЭ, предоставили родителям возможность увидеть процедуру экзамена, испытать на себе все этапы проведения данного мероприятия, чтобы они смогли помочь и поддержать своих детей в первом взрослом испытании – в прохождении государственной итоговой аттестации», - заметил по итогам акции министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.
В ходе мероприиятия можно было узнать, как организована регистрация участников ЕГЭ, рассадка в аудиториях, печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена.
Источник - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате