Более 160 человек примут участие в XV Всероссийском конкурсе молодых исполнителей народной песни им. М.А. Балакирева в рамках нацпроекта «Культура»

14 и 15 марта 2020 года в Нижегородском музыкальном училище пройдет Всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни им. М.А. Балакирева. В пятнадцатый раз за звание лучших юных исполнителей народной песни будут бороться участники из Московской, Владимирской, Курской, Ивановской и Нижегородской областей. Ожидается участие более 160 воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных училищ и колледжей. Конкурс пройдет в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создать условия для творческого развития граждан страны.
Одна из целей конкурса - сохранение и развитие традиционной культуры русского народа.
Прослушивания пройдут в номинациях «Сольное пение» и «Ансамблевое пение» отдельно для профессиональных и непрофессиональных коллективов в разных возрастных группах.
Первый день конкурса будет полностью посвящен прослушиваниям, во второй день предусмотрен мастер-класс для педагогов и руководителей ансамблей «Азы обучения народному пению» от профессора, ведущего деятеля искусств России Евгении Засимовой. Праздничный гала-концерт и торжественное награждение победителей в концертном зале Нижегородского музыкального училища завершит конкурс молодых исполнителей народной песни.
Вход на все мероприятия свободный.

Следите за нашими новостями в удобном формате