В 15 регионах России будет проходить межрегиональный проект «Школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО»

В марте-июне 2020 года в 15 регионах России будет проходить межрегиональный проект «Школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО». Проект реализуется Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Фонда президентских грантов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, республиках Бурятия, Коми и Марий Эл, Алтайском, Ставропольском и Хабаровском краях. Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской и Свердловской областях, а также в Москве.
Цель проекта - обучить представителей пресс-служб национально-культурных некоммерческих организаций эффективным навыкам взаимодействия со СМИ и основам современной
медиакоммуникации.
6-7 марта 2020 г на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова прошла установочная конференция проекта, в рамках которых кураторы региональных Школ познакомились с программой, прошли обучение и аттестацию, а также получили сертификаты наставников. От Нижегородской области специальное обучение прошла Черевко Милена Михайловна, которая теперь уполномочена проводить занятия по разработанной Гильдией единой межрегиональной программе.
Программа курса предполагает проведение в 15 регионах 12 очных (24 академических часа) занятий с пресс-секретарями этнокультурных некоммерческих организаций, в том числе демонстрацию 10 эксклюзивных видеоуроков, которые специально были подготовлены ведущими журналистами-практиками из разных регионов страны. Все слушатели будут обеспечены учебными пособиями.
Занятия для представителей этнокультурных НКО во всех регионах организуются на безвозмездной основе. Все успешно прошедшие обучение получат сертификаты единого образца.
Источник - Гильдия межэтнической журналистики

Следите за нашими новостями в удобном формате