Дорожные службы оперативно устраняют последствия снегопада на федеральных трассах Нижегородской области

По прогнозам синоптиков, 24 марта в течение суток на территории Нижегородской области сохранятся сложные погодные условия. Местами ожидаются сильный ветер, осадки в виде снега, возможны метели.
ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральным трассам М-7 «Волга» и Р-158 в регионе. Дорожные службы работают в усиленном режиме. Задействовано более 40 единиц дежурной спецтехники. Для обработки дорожного покрытия за ночь использовано свыше 570 тонн противогололедных материалов. При необходимости на дороги готова выйти дополнительная техника.
Диспетчерская служба круглосуточно следит за дорожной ситуацией с помощью 16 видеокамер и 12 метеостанций. Ведется постоянное патрулирование трасс.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и не совершать опасных маневров. Рекомендуем воздержаться от поездок, если на автомобиле установлена летняя резина. Заранее планируйте свой маршрут с учетом сложных погодных условий.
О нештатных ситуациях на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: 8-831-282-28-11.
Источник - Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Следите за нашими новостями в удобном формате