БК «НН» приостановил тренировочный процесс

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в связи с усиливающейся эпидемией коронавируса принял решение приостановить тренировочный процесс и позволить игрокам отправиться к своим семьям и близким.
Четверо американских легионеров вернулись в США, главный тренер команды Зоран Лукич уехал в Сербию. Некоторые российские баскетболисты остались в Нижнем Новгороде, остальные – отправились по домам.
Сергей Панов, генеральный менеджер БК «Нижний Новгород»:
«Все мы сейчас переживаем период, когда необходимо полностью посвятить себя заботе о собственном здоровье и здоровье своих близких. К сожалению, пандемия коронавируса не оставляет профессиональному спорту возможности функционировать в привычном режиме. Баскетбольные чемпионаты приостановлены по всему миру. В их числе Единая Лига ВТБ и Лига Чемпионов ФИБА, в которых выступает БК «НН».
Учитывая сложившуюся обстановку и отдавая приоритет здоровью и благополучию наших игроков, мы приняли решение приостановить тренировочный процесс. Предсказать, как будут развиваться события в дальнейшем, сложно. Мы будем готовы к любому варианту, однако на данный момент игроки и тренеры должны быть вместе со своими семьями и думать о собственной безопасности. Четверо наших легионеров вернулись в США, а наставник команды Зоран Лукич - в Сербию. Часть российских игроков осталась в Нижнем Новгороде, остальные по их собственному желанию уехали домой.
Безусловно, как только появится понимание, что Лиги возобновляют сезон, вся команда соберется в Нижнем Новгороде и будет готовиться к играм в обычном режиме. На время паузы наши ребята работают по индивидуальной программе. Мы уверены, что, будучи профессионалами, они смогут сохранить свою форму на должном уровне.
Перед отъездом команда и сотрудники БК «Нижний Новгород» сдали тест на коронавирус, результаты которого, к счастью, оказались отрицательными. Сейчас все мы стараемся ограничить посещение людных мест, соблюдаем рекомендации медицинских специалистов и призываем всех вас следовать им. Осознанный подход к своему здоровью и здоровью окружающих поможет победить вирус и вернуться к прежнему образу жизни, где есть место профессиональному спорту и, в частности, баскетболу.
Даже не сомневаюсь, что мы еще не раз встретимся с вами на арене КРК «Нагорный» и будем как и раньше болеть за нашу любимую команду. Хочу также заверить обладателей абонементов на сезон 2019-2020, что в случае, если турниры не получат своего продолжения, мы не останемся перед ними в долгу. А пока давайте наберемся терпения и будем с оптимизмом смотреть в будущее».

Напомним, в связи с пандемией коронавируса на неопределенный срок были приостановлены все ведущие чемпионаты в баскетболе и других видах спорта. «Нижний Новгород» принимает участие в Единой Лиге ВТБ и Баскетбольной Лиге Чемпионов.

Источник - медиаотдел БК "Нижний Новгород"

Следите за нашими новостями в удобном формате