На сайте регионального министерства культуры начал работу раздел «Онлайн-проекты»

На сайте министерства культуры Нижегородской области начал работу раздел «Онлайн-проекты». Театры, музеи, выставочные комплексы, концертные залы и библиотеки – все региональные учреждения культуры готовят специальные предложения для зрителей, многие из них уже размещены на сайте Нижегородского министерства культуры.  Некоторые проекты успешно развиваются на сторонних ресурсах (на них даны ссылки с кратким описанием). Проект был реализован по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
«25 марта отмечается День работника культуры. Мне хочется поздравить с праздником всех, кто работает в этой сфере. Сейчас театры, музеи и библиотеки вынужденно «поставлены на паузу», но это возможность и вспомнить лучшее, что было сделано раньше, а также приготовить что-то новое для зрителей и посетителей к моменту, когда будут сняты ограничения», - отметил Глеб Никитин. «Приглашаю всех посетить раздел «Онлайн-проекты» и познакомиться с творчеством нижегородских работников культуры. Аудитория – это самое ценное, что есть у любого театра или музея», - добавил глава региона.
Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького подключился к всероссийскому онлайн-проекту Культура.РФ. Здесь можно посмотреть в записи полюбившиеся многими зрителями постановки «Вишневый сад», «Дядя Ваня», «Господа Головлевы» и другие.
Сотрудники Нижегородского государственного историко-археологического музея-заповедника предоставили материалы для двух онлайн-выставок «Горький - фронту» и «Нижегородские кустарные промыслы». Уникальные архивные фотографии с комментариями ведущих специалистов, описание 17 традиционных промыслов - в новом разделе сайта.
Областная государственная детская библиотека имени Т. Мавриной адаптировали свои традиционные рубрики на страничке в социальной сети «ВКонтакте». «ЗВЕЗДИНКА-ОНЛАЙН. Заряжайтесь чтением!» — образовательный и развлекательный онлайн-проект, который поможет с пользой провести время на каникулах и карантине.
Раздел будет регулярно обновляться, все учреждения готовят для зрителей новые интересные материалы и проекты.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате