Около 7200 школьников региона будут обеспечены наборами продуктов питания по поручению Глеба Никитина

Около 7200 школьников региона с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены наборами продуктов питания за счет областного бюджета по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Эта мера будет действовать в течение периода дистанционного обучения. Такой формат работы во многих школах планируется ввести после окончания нерабочих дней с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции.
В настоящее время в Нижегородской области порядка 7200 детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не находящихся на полном государственном обеспечении, получают за счет бюджета двухразовое питание.
«Переход на дистанционное обучение не должен привести к дополнительным расходам на питание у семей, где воспитываются дети с особенностями здоровья. На их родителях и так лежит повышенная ответственность и нагрузка. Наша задача – помочь им в это время. Призываю глав муниципалитетов и волонтеров активно включиться в работу по доставке на дом продуктовых наборов для этих категорий семей», - подчеркнул губернатор.
По решению Глеба Никитина, с 6 апреля 2020 года такие школьники будут обеспечены наборами продуктов питания в соответствии с действующими нормами. Выдаваться наборы будут их родителям или законным представителям по месту обучения детей. Доставка на дом может также осуществляться силами муниципалитетов или волонтеров. Необходимые средства заложены в бюджет региона.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате