Полиция напоминает о необходимости контролировать досуг несовершеннолетних

В условиях режима повышенной готовности на территории региона и мер, принимаемых для предотвращения распространения вирусных инфекций, ГУ МВД России по Нижегородской области обращается к родителям.
С учетом предпринимаемых профилактических мер в регионе руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Эльвира Хрящёва обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних и напоминает о том, что они несут ответственность не только за воспитание детей, но и за их здоровье.
Эльвира Хрящева отмечает, что на сегодняшний день, когда учащиеся не посещают очных занятий, находясь на дистанционном обучении, у ребят появилось много свободного времени. Как правило, это время подростки предпочитают проводить среди своих сверстников, собираясь группами.
Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, а также временные ограничительные меры, вводимые на территории региона в связи с режимом повышенной готовности, полицейские рекомендуют родителям уделять повышенное внимание организации досуга детей.
Целесообразно провести с несовершеннолетними профилактические беседы, в ходе которых обратить внимание на необходимость пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать личную гигиену. Также необходимо напомнить ребятам, что большую часть свободного времени им следует проводить дома, сократить личное общение с друзьями, максимально используя дистанционные формы коммуникаций, и воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей (торговых центров, спортплощадок, парков и т.д.).
Эльвира Хрящева подчеркнула: «Сегодня от мер, предпринятых родителями для организации досуга детей, напрямую зависит здоровье несовершенно-летних и их родственников».
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате