Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения вирусной инфекции

В подразделениях ГИБДД Нижегородской области приняты дополнительные меры по минимизации личного общения в ходе предоставления госуслуг, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
Государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предвари-тельной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг и ресурса «Электронное Правительство».
При личном приеме будут рассматриваться заявления на предоставление государственных услуг только от лиц с ограниченными физическими возможностями, а также в случаях, носящих исключительный и безотлагательный характер. К ним относятся: совершение регистрационных действий с транспортными средствами, зарегистрированным на ограниченный срок (при его истечении), окончательно убывающим за пределы России, регистрацию транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, а так же обмен национальных водительских удостоверений с истекшим либо истекающим сроком действия, выдачу национальных водительских удостоверений сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений и членам их семей.
Меры административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудниками регистрационных подразделений Госавтоинспекции не применяются.
В первой декаде апреля вводится мораторий на прием экзаменов на право управления транспортными средствами во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Нижегородской области.
Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону, размещенному на официальном сайте ГИБДД.
Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортно-го средства в электронном виде будет проходить без изменений.
В регистрационно-экзаменационных подразделениях максимально увеличивается количество операторов в объектах оказания государственных услуг для рассмотрения заявлений, поданных с помощью Единого портала государственных услуг и иных электронных систем управления движением заявителей.
На дорогах области увеличивается плотность нарядов Госавтоинспекции для оказания помощи участникам дорожного движения. При этом сотрудника-ми будет минимизировано личное общение с гражданами.
Для рассмотрения дел об административных правонарушениях и оформления ДТП водителям назначат конкретную дату и время приема.
Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к изменениям в работе, направленным на защиту граждан от распространения вирусной инфекции.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате