В Нижегородской области отремонтируют 32 км федеральной автодороги Р-158

На федеральной автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Нижегородской области в середине апреля начнутся ремонтные работы. В 2020 году в нормативное состояние приведут порядка 32 километров дороги.
В Лукояновском и Починковском районах Нижегородской области отремонтируют участок с 171 по 193 км. На двухполосном отрезке от Лукоянова до поворота на Арзинку специалисты уложат 22 км нового дорожного покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16). Ширина каждой полосы составит 3,75 м. В районе примыканий местных дорог к трассе восстановят переходно-скоростные полосы. На всем протяжении участка укрепят обочины и отремонтируют три водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности движения планируется установить 9,5 км бокового барьерного ограждения, новые дорожные знаки, сигнальные столбики, а также нанести разметку из термопластика. Предполагается, что все работы будут выполнены к декабрю.
Как поясняют специалисты, верхний слой дорожного полотна они заменят на 10-километром участке от выезда из Нижнего Новгорода до развязки с трассой М-7 «Волга» (с 14 по 24 км). Дорожники отфрезеруют поврежденный асфальт, после чего нанесут новый защитный слой. Такая технология позволяет восстановить технические характеристики дорожного покрытия и увеличить срок его службы. Обновленный участок трассы получит надлежащую шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость. Работы здесь завершатся к августу.
Дорожники будут последовательно выполнять устройство слоев на участках протяженностью 1 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах дорожных работ возможно введение ограничений и сужение проезжей части. При необходимости специалисты будут регулировать движение встречных транспортных потоков. Максимальная скорость на участках ремонтных работ вне населенных пунктах – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.
ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На ремонтных участках необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.
*** О нештатной ситуации на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону: 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: 8-831-282-28-11.
Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород


Следите за нашими новостями в удобном формате