#МыВместе говорим «Спасибо!» всем, кто помогает сегодня людям

#МыВместе говорим «Спасибо!» всем, кто помогает сегодня людям

Волонтерское движение в Нижегородской области ширится. К добровольным помощникам пожилым и маломобильным нижегородцам, которые сегодня находятся в строгой самоизоляции из-за коронавируса, присоединяются все больше и больше людей. В качестве добровольцев уже зарегистрировались 180 человек. Но на самом деле их гораздо больше  0- несколько сотен. Многие нижегородцы, некоммерческие организации просто звонят и предлагают свою помощь.
Как известно, 17 марта Общероссийский народный фронт совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили о создании по всей стране волонтерских центров помощи пожилым россиянам. В числе первых 12 регионов был создан такой штаб и в Нижегородской области.
Идея работы волонтерского штаба в течение нескольких дней  переросла в общероссийскую акцию #МыВместе. На сайте по адресу #мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и не только. Посильную помощь россиянам предлагают предприниматели, крупные и мелкие предприятия - они организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.
Волонтерский штаб работает ежедневно до поздней ночи. Ребята развозят пенсионерам продукты и лекарства. Волонтеры помогают жителям Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Заволжья, Ковернинского и Городецкого районов.  
«В Нижнем Новгороде, - рассказала региональный координатор волонтеров-медиков Анастасия Голичникова, - волонтерство становится семейным делом. Нам помогают две семейные пары – Дмитрий Конаш и Елена Николаева,   Филимоновы Алексей и Ольга. Люди благодарны, нам часто говорят, что не ожидали такой помощи. И мы вместе говорим нашим волонтерам: «Спасибо!» Их деятельность сегодня очень нужна нашему обществу».
Напомним, пожилые и маломобильные граждане могут обратиться за помощью можно по единому номеру круглосуточной горячей линии: 8-800-200-34-11.

Источник - исполком ОНФ в Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате