Флешмоб в рамках проекта «Ни дня без спорта» стартовал в Нижегородской области

Флешмоб в рамках проекта «Ни дня без спорта» стартовал в Нижегородской области. Поводом для его запуска стал временный запрет проведения спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.
В рамках флешмоба каждый желающий может показать, как можно заниматься спортом не выходя из дома. Для этого нужно выложить видео с вариантом тренировки на своей странице «ВКонтакте» или Instagram, поставить хэштег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области. Видео также можно прислать на электронную почту: nataliemorozova@inbox.ru.
Сообщество ВКонтакте: https://vk.com/public169046770
Instagram-аккаунт: @minsport_nn
Видеозаписи тренировок будут опубликованы в социальных сетях министерства. Флешмоб продлится до момента выхода особого распоряжения губернатора Нижегородской области о возобновлении работы спортивных учреждений региона. Самые популярные участники будут награждены грамотами и призами от министерства спорта Нижегородской области, а также получат абонемент в фитнес-студию.
Региональное министерство спорта уже получило более 120 роликов от нижегородцев с их вариантами домашних тренировок. Свои варианты зарядок или просто любимых упражнений выкладывают и действующие спортсмены. Так, например, флешмоб поддержали ФК «Нижний Новгород», МФК ОРГХИМ, ХК «Старт», федерация спортивной акробатики Нижегородской области, спортивная школа олимпийского резерва «Город спорта» из Дзержинска.
Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.
«Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье. Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях. Старшее поколение помнит, как популярны в свое время были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше», - отметил Глеб Никитин.
«Приглашаю всех присоединиться к акциям, направленным на сохранение здорового образа жизни даже в таких условиях. Впереди лето, и самое время - приводить себя в хорошую форму», - добавил губернатор.
Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате