О приостановлении льгот на проезд на электропоездах с 28.03. по 05.04.2020

АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» информирует, что, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 марта 2020 г. № 235 в целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения приостановлено на период с 28 марта по 5 апреля 2020 г. действие постановления Правительства Нижегородской области от 11 марта 2005 г. № 68 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Нижегородской области».
В связи с этим в период с 28 марта по 5 апреля 2020 г. скидки по оплате стоимости проезда не предоставляются следующим категориям граждан:
- ветеранам труда при достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
- ветеранам труда, которым пенсия по старости назначена ранее достижения указанного возраста;
- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- ветеранам военной службы при достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
- ветеранам труда Нижегородской области при достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
- лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
- бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем, гетто;
- воинам-интернационалистам, участвовавшим в разрешении Карибского кризиса 1962 года;
- участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Завод «Красное Сормово».
Оплата проезда в пригородных поездах указанным категориям граждан в период приостановления действия льгот осуществляется за полную стоимость.
Источник - АО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания"

Следите за нашими новостями в удобном формате