Нет плохой земли — есть плохой хозяин

Судебные приставы-исполнители Ардатовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области взыскали штраф 200 тысяч рублей с землевладельца за нарушение соблюдения земельного законодательства.
Сельхозпредприятие не проводило на принадлежащем им земельном участке обязательные работы, направленные на защиту земель сельскохозяйственного назначения от зарастания сорными растениями, кустарниками, деревьями и иного негативного воздействия, ухудшающего качественное состояние земли. В результате более 35 гектар земли заросло сорняками и деревьями.
В ходе проведения внеплановой проверки Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл на земельном участке обнаружено, что владелец допустил зарастание земель деревьями высотой более 1,5 м. и сорными растениями.
По постановлению Россельхознадзора, руководство фирмы признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ(Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), и ему назначено административное наказание  в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Землевладелец не торопился оплачивать штрафы в добровольном порядке, предусмотренные законодательством. Судебный пристав в отношении данного участка вынес постановление о запрете на регистрационные действия, а также провел беседу с должником, в ходе которой его предупредил об административной ответственности за неисполнение постановлений надзорного ведомства.
После предпринятых мер, должник погасил задолженность в полном объеме, однако ему пришлось также оплатить 14 тысяч рублей исполнительского сбора.
Управление ФССП России по Нижегородской области напоминает, что для уплаты штрафов предусмотрено 60 календарных дней. Своевременно оплачивайте задолженности, о которых можно узнать на официальном сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств», пройдя по ссылке http://r52.fssprus.ru/iss/ip/.
Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате