За руль — без долгов по алиментам!

Неплательщик алиментов нашел необходимую сумму для погашения задолженности по алиментам ребенку только после того, как был ограничен в специальном праве управления транспортным средством.
34-летний гражданин Д. на протяжении нескольких лет обязанности по содержанию несовершеннолетней дочери исполнял не регулярно и не в полном объеме, в результате чего образовался долг в размере около 50 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем Богородского районного отдела УФССП России по Нижегородской области по решению суда было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу ребенка. Сотрудником Службы сделаны запросы в регистрирующие органы и установлено, что у гражданина Д. имеется автомобиль. Должнику было вручено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством.
Узнав о том, что из-за ограничения в ближайшее время сесть за руль на законных основаниях не получится, неплательщик незамедлительно погасил большую часть задолженности по алиментам. Помимо этого, благодаря действиям судебных приставов мужчина был трудоустроен, и теперь на содержание дочери ежемесячно будет перечисляться 50 % от заработной платы.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области призывает родителей не забывать о своих обязанностях, своевременно и добровольно выплачивать алименты на содержание детей.
Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате