Лукояновец погасил кредитный долг, чтобы продать автомобиль

В Лукояновском районе Нижегородской области местный житель выплатил более 600 тысяч рублей задолженности по кредитам, чтобы иметь возможность продать автомобиль.
Ранее мужчина оформил кредиты в двух банках, однако по неизвестным причинам выплачивать их не торопился. В результате кредитные организации обратились в суд. Исполнительные документы о взыскании с гражданина общей суммы кредиторской задолженности в 574 тысячи рублей поступили на в районный отдел судебных приставов.
В рамках исполнительного производства при получении информации из учетно-регистрирующих органов стало известно о наличии у должника автомобиля. Судебным приставом-исполнителем Лукояновского районного отдела УФССП России по Нижегородской области оперативно было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего гражданину автотранспорта.
Принятой судебным приставом меры оказалось достаточно, чтобы мотивировать нарушителя к оплате кредита. Вскоре гражданин прибыл на прием к судебному приставу и представил документы о полной оплате долга. Оказалось, что мужчина выставил машину на продажу, однако в ГИБДД сообщили о невозможности перерегистрации автомобиля в связи с наличием запрета. Не желая терять покупателя, гражданин погасил всю сумму задолженности вместе с исполнительским сбором в 40 тысяч рублей, после чего запрет был отменен судебным приставом.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате