В Нижнем Новгороде уменьшат количество единиц общественного транспорта на маршрутах

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области приняло решение уменьшить количество единиц подвижного состава общественного транспорта, выходящего в рейсы в Нижнем Новгороде. Эта мера вызвана введением режима самоизоляции и, как следствие, значительным снижением пассажиропотока.
Так, по данным системы АСКОП, в прошлый понедельник, 23 марта 2020 года, число пассажиров составило 781 тыс. человек, 30 марта – только 260 тысяч.
Изменения вступят в силу 1 апреля 2020 года и коснутся всех видов общественного транспорта: автобусов, трамваев, троллейбусов и метрополитена. В среднем количество рейсов снизится на 15-20%.
Напомним, ранее было принято решение организовать с 30 марта по 3 апреля 2020 года работу общественного транспорта, в том числе и частных перевозчиков в Нижнем Новгороде по воскресному расписанию.
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 марта внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года, которые предполагают установление режима самоизоляции на территории региона.
«Еще раз призываю нижегородцев не выходить из домов и тем более не пользоваться общественным транспортом без острой необходимости. Соблюдайте правила самоизоляции ради взаимопонимания, согласия в обществе, из уважения к другим», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате