Интернет-турниры по шахматам проходят в Нижегородской области в период полной самоизоляции

Интернет-турниры по шахматам проходят в Нижегородской области в период полной самоизоляции

Интернет-турниры по шахматам проходят в Нижегородской области в период полной самоизоляции. Дистанционные соревнования по шахматам регулярно организуют СШ №9 и СШОР №3. Кстовская СШ №2 решила провести онлайн-кубок Кстова, который включает в себя 12 этапов.
Организацию интернет-турниров взяли на себя и энтузиасты шахмат - Валентин Матвеев из Нижнего Новгорода и Андрей Скворцов из Сарова. Саровчанин создал на портале chess.com шахматный клуб N.N. Chess Club и проводит турниры, выделяя денежные средства для награждения призеров.
Организаторы дистанционных соревнований предоставляют всем желающим возможность сыграть в быстрые шахматы и блиц с разным контролем времени, а также в шахматы Фишера.
Ежедневно в онлайн-турнирах участвуют 200-300 спортсменов разных возрастов из многих городов и районов области. Воспитанники спортивных школ и шахматных кружков оттачивают в этих соревнованиях свое мастерство, получают ценный игровой опыт. Взрослые же шахматисты в условиях самоизоляции могут приятно провести время за любимой игрой.

Источник – Федерация шахмат Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате