Нижегородцам предлагают поучаствовать в создании «Семейного музея»

Нижегородцам предлагают поучаствовать в создании «Семейного музея»

«Семейный музей» - так называется новый онлайн-проект Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (НГИАМЗ).
Почти в каждой семье есть семейные реликвии: прабабушкино кольцо или сервиз, дедушкины часы или старинные монеты. Сотрудники НГИАМЗ предлагают нижегородцам прислать фотографии этих реликвий на почту anastasia.ngiamz@gmail.com, сопроводив их небольшим рассказом об истории этой вещи.
Научные сотрудники и хранители музея дадут профессиональную экспертизу этим вещам и расскажут то, о чем их сегодняшние владельцы, возможно, даже не догадываются. Фото всех экспонаты будут публиковаться в социальных сетях НГИАМЗ под хэштегом #семейныймузей. Самые интересные из них станут частью финальной выставки «Семейный музей» в Усадьбе Рукавишниковых.
Как сообщалось ранее, на сайте регионального министерства культуры в разделе «Онлайн-проекты» доступны ссылки на трансляции и актуальное расписание показов, онлайн-выставок, дистанционных курсов всех учреждений культуры Нижегородской области. Проект реализуется по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу - увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Источник — министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате