Нижегородские энергетики вошли в пятерку самых надежных поставщиков электричества по итогам 2019 года

Нижегородские энергетики вошли в пятерку самых надежных поставщиков электричества по итогам 2019 года

Рейтинговое агентство «Энергоньюс Медиа» составило «Рейтинг качества услуг по передаче электроэнергии в России» по итогам 2019 года. Филиал «Нижновэнерго» занял в нем 4 место, набрав 181,4 балла.
«Это достаточно высокий результат, который является показателем хорошей работы электросетевой компании. На сегодняшний день «Нижновэнерго» обслуживает несколько миллионов человек и больше 60 тысяч километров линий электропередач. Рассчитываем, что и в следующем году в рейтинге мы займем лидирующие позиции», - отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.
Всего для участия в рейтинге было отобрано 60 крупнейших распределительных региональных сетевых компаний России. При его составлении учитывались показатели средней продолжительности и средней частоты прекращений передачи электроэнергии, а также планы-показатели по данному направлению, с учетом ремонтных работ на объектах. Чем меньше абсолютные показатели, тем надежнее электроснабжение и тем выше качество услуг (перерывы в электроснабжении возникают реже и длятся меньше).
Напомним, все ресурсоснабжающие организации Нижегородской области перешли на усиленный режим работы в период режима повышенной готовности, Указ о введении которого подписал губернатор региона Глеб Никитин.
Оперативные и аварийно-ремонтные службы предприятий тепло-, водо-, электро- и  газоснабжения находятся в режиме повышенной готовности. Они в круглосуточном режиме выполняют свои обязанности по бесперебойной подаче ресурсов в квартиры нижегородцев. При этом ограничение поставки ресурсов и начисление пеней за просрочку платежей не производится.
Кроме того, в режиме самоизоляции предприятия предлагают жителям активно пользоваться возможностями дистанционного обслуживания и оплаты.
Справка
Филиал «Нижновэнерго» обслуживает 62,6 тыс. км линий электропередач, 15618 трансформаторных подстанций, 240 распределительных пунктов, 260 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 5,4 тыс. МВА.
В состав филиала «Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), отвечающих за электроснабжение Нижнего Новгорода и области. Под их управлением находятся 37 районных электрических сетей (РЭС).
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате