Культурную программу на 21 апреля подготовили нижегородские театры, музеи и библиотеки

21 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.
Театр оперы и балета покажет оперу «Евгений Онегин»  к юбилею П.И. Чайковского.
Нижегородский губернский оркестр опубликует архивную запись концерта в театре «Патихио» в рамках международного проекта «Российские театральные сезоны на Кипре».
Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина продолжает онлайн-проект «Нижегородский скрипторий: читаем и слушаем про книги». Сотрудники отдела редких книг и рукописей НГОУНБ расскажут в подкасте об издании «Юности честное зерцало, или показание к житейскому обхождению, собранное от разных авторов».
Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об экспонате из своего фонда – револьвере 1851 года, разработанном знаменитым оружейником Сэмюэлом Кольтом.
Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате