Программу на 25 апреля подготовили нижегородские библиотеки и культурные центры

25 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина и Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она впервые проходит в онлайн-формате и приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы подготовили масштабную событийную программу: интеллектуальные викторины, творческие и языковые мастер-классы для детей, виртуальные презентации книг, онлайн-экскурсии и лекции, а также дистанционные выставки. Основными площадками для акции станут соцсети библиотек.
Региональное управление культурно-образовательными проектами покажет дистанционный мастер-класс по изготовлению дивеевской игрушки «Сова». Занятие проведет преподаватель  мастерской декоративно-прикладного искусства «Параскева» Татьяна Малыгина.
Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате