Программу на 26 апреля подготовили нижегородские музыкальные учреждения, библиотеки и музеи

26 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.
Музыкальное училище им. М.А. Балакирева опубликует записи выступлений  в рамках нижегородского областного фестиваля исполнителей на народных инструментах «Чародейка Домра» и фортепианный концерт лауреата международных конкурсов Никиты Абросимова.
Нижегородский государственный выставочный комплекс опубликует новый выпуск архивных видео о своих выставках.
Нижегородская областная библиотека им. В.И.Ленина организует  виртуальную выставку комиксов «Женщины, которые изменили мир».
Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате