Нижегородские театры работают для зрителя!

Нижегородские театры работают для зрителя!

Ну не может творческий человек надолго залечь на дно. Самоизолированные артисты нисколько не унывают и выступают в самых разных амплуа. Активно, разнообразно, необычно. Карантин стал для многих поводом раскрыться и показать себя со стороны, зрителю неизвестной. Порой приятно неожиданной.
Актриса театра «Комедiя», заслуженная артистка России Ольга Удалова, на сайте театра фактически ведет блог - видео­блог - от лица бабушки Лёли.
Бабушка Лёля - проект актрисы, который она придумала по следам когда-то шедшей на ННТВ передачи «В гостях у бабушки Варвары» с ее участием. Образ и проект родились эксклюзивно в условиях самоизоляции, и сейчас чуть ли не каждый день бабушка пишет новый видеосюжет. Она звонит в колокольчики и будильники, играет в игрушки, читает стихи и всячески развлекается, приглашая зрителей в свой мир добрых игр.
Хочется «посерьезнее»? Пожалуйста: аудиоспектакли Игоря Смеловского. А еще - Чехов, Горький, романсы, Земфира, фортепианная пьеса, «Изоляция» и много креатива. Все - на comedy.nnov.ru.
Нижегородский государственный академический театр драмы имени Горького ведет проект #ДрамаДома. Ежедневно, без выходных, артисты театра передают зрителям творческий привет в группе театра в социальных сетях: читают и поют смешное, умное и актуальное. Ищите по хештэгу!
Истинное прибежище для тех, чьи души истомлены новостями последнего месяца, - спецрубрика «БАЛАнДА» на страничках театра в соцсетях. Там в формате капустника звучат «баллады» - авторские антикоронавирусные версии популярных песен.
Нижегородский государственный академический театр кукол продолжает акцию «Театр у микрофона». Современные технологии позволят в режиме онлайн-трансляции увидеть и послушать, как заслуженный артист России и просто добрый волшебник Михаил Носов читает известные сказки разных народов мира. Собственно трансляции проходят в группе театра кукол в социальной сети «ВКонтакте», а уже состоявшиеся записи можно посмотреть на официальном сайте театра www.ngatk.ru.
Независимая площадка «Центр театрального мастерства» всем хороша, только зал маловат: порой билетов, бывало, не достать. Так вот, сейчас на сайте ЦТМ ctm-nn.ru появляются все новые ссылки на видеозаписи спектаклей. Устраивайтесь поудобнее, выбирайте спектакль и смотрите на здоровье!
Также многие театры проводят трансляции спектаклей. Расписание показов - на сайтах театров; после трансляции спектакль находится в открытом доступе в течение двух-трех суток. 0+

Мария Федотова.

На фото: Бабушка Лёля (актриса Ольга Удалова) приглашает всех детей к играм и сказкам.

Следите за нашими новостями в удобном формате