Нижегородцы смогут принять участие в проекте Арсенала «Искусство документа»

С 1 по 8 мая ГМИИ им. А. С. Пушкина и ГЦСИ в Нижнем Новгороде (Арсенал) приглашает поучаствовать нижегородцев в проекте «Искусство документа». Если у вас, ваших близких или знакомых сохранились фотографии времен Великой Отечественной войны, они могут стать частью виртуальной выставки.

Вместе со зрителями на примере снимков из их семейных архивов Арсенал будет изучать особенности фотографии 1940-х годов: студийные съемки и любительские кадры, технические и художественные особенности фотоизображений, фрагменты и детали. В объективах фотокамер – не только люди и судьбы, но и создаваемые фотографами образы, которые сегодня можно расшифровать.

Чтобы присоединиться к проекту, до 8 мая необходимо заполнить анкету  на сайте ГЦСИ в Нижнем Новгороде: https://arsenal-museum.art/2020/04/27/iskusstvo-dokumenta/

По этой же ссылке с 9 мая будет доступна онлайн-выставка.

Справка

ГЦСИ в Нижнем Новгороде (Арсенал) с января 2020 входит в состав ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина –один из крупнейших в России музеев зарубежного искусства. В коллекции насчитывается около 700 тыс. произведений разных исторических эпох: от Древнего Египта и Античности до начала XXI века. В галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков представлена одна из самых известных в мире коллекций импрессионизма и постимпрессионизма из собраний Сергея Щукина и Ивана Морозова.

Чтобы быть в курсе обновлений и материалов, следите за официальными аккаунтами Арсенала в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, YouTube, Instagram и Twitter) и переходите по хештегу #арсеналонлайн.

Следите за нашими новостями в удобном формате