Культурную программу на 13 мая подготовили нижегородские театры, музыкальные учреждения и библиотеки

13 мая в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.
Академическая филармония им. М. Ростроповича будет транслировать концерт «Музыка звезд» из абонемента «Санкт-Петербургский Дом музыки представляет». В программу вошли произведения Петра Чайковского и Антонина Дворжака.
Театр юного зрителя примет участие во всероссийском онлайн-проекте «Импровизационный БАТЛ • LIVE». Это пока единственный профессиональный конкурс в России в жанре актерской импровизации. Актеры ТЮЗа выступят в 19:00 в прямом эфире официального аккаунта проекта в Instagram.
Центр культуры «Рекорд» проведет творческую онлайн-встречу с нижегородской джазовой певицей Анной Лукшиной.
Музыкальное училище им. М.А. Балакирева покажет дистанционный мастер-класс «Искусство современного танца». Занятие проведет старший преподаватель кафедры «Режиссура балета» Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Мария Дудина.
Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина опубликует новый выпуск литературного аудиопроекта «Детская СтереоСтраничка». Заведующая отделом нотно-музыкальной литературы Юлия Беломестнова озвучила сказки  писателя Михаила Пляцковского.
Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате