Нижегородские предприниматели смогут принять участие в конференции инновационных технологий «Startup-Village»

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в ежегодной конференции инновационных технологий «Startup-Village», которую проводит Фонд «Сколково» 21-22 мая 2020 года. Об этом сообщают в региональном минпроме.  
По данным ведомства, «Startup-Village» - одна из крупнейших конференций в сфере IT, инновационных технологий и hi-tech, которая проводится уже в восьмой раз и ежегодно собирает тысячи участников – представителей сферы высоких технологий и бизнес-сообщества.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конференция впервые проходит в онлайн-формате.     
«Онлайн-формат расширяет возможности для участия в конференции, ведь ехать никуда не надо, и можно не выходя из дома побывать на  различных интересных мероприятиях. А выбор огромный – более 80 интерактивных виртуальных сессий, посвященных технологическим трендам, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику; мастер-классы от федеральных экспертов, встречи с инвесторами и менторами. Все это позволит нашим стартаперам получить новые знания и встретиться с потенциальными инвесторами для своих проектов», - сообщил Максим Черкасов.
Тема конференции в этом году звучит как «Искусство инноваций» («TheArtofInnovation»), поскольку в современном мире инновации возникают на стыке разнообразных культур и концепций, творчества и технологий, стартапов и крупных компаний.
Среди спикеров, которые в режиме онлайн обсудят последние тенденции развития инновационных технологий в стране, - председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, помощник Президента РФ Максим Орешкин, заместитель министра юстиции РФ Денис Новак, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, известные российские и зарубежные предприниматели и инноваторы.
По словам  директора технопарка «Анкудиновка» и  ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Тимура Радаева,  технопарк является региональным оператором фонда «Сколково» в Нижегородской области.
«В рамках «Startup-Village» мы, технопарк «Анкудиновка», и наш резидент - компания «Инфотория» - стали участниками онлайн-выставки,  на которой сможем поделиться с коллегами со всей страны успешными практиками развития инновационного предпринимательства, в том числе опытом работы с фондом «Сколково» и Фондом содействия инновациям», - заявил Тимур Радаев.
Участие в конференции бесплатное. Для этого необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://startupvillage.ru/registration
Напомним, центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут получить консультацию об актуальных мерах поддержки по телефону горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».
Источник- Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате