Давид Мелик-Гусейнов: «Серьезных проблем с обеспечением СИЗ в медицинских учреждениях региона нет»

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что все медицинские учреждения области обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме.
«Серьезных проблем с обеспечением СИЗ в медицинских организациях Нижегородской области нет. При необходимости каждое учреждение приобретает их в рабочем порядке. Министерство здравоохранения региона контролирует ситуацию в ежедневном режиме», - констатировал Давид Мелик-Гусейнов.
Руководитель регионального Минздрава лично проверил, как обстоят дела со средствами индивидуальной защиты в некоторых больницах. Так, в 5-й городской больнице Нижнего Новгорода имеется запас СИЗ на 10 дней, в Балахнинской центральной районной больнице - на 5 дней.
Отметим, на приобретение средств индивидуальной защиты в медицинские организации региона в течение последних трех месяцев было направлено 284,8млнрублей.
«Мы благодарны всем, кто помогает нам с обеспечением СИЗ. Ими снабжаются и наши стационарные учреждения социального обслуживания, и соцработники, и волонтеры. На сегодняшний день средства индивидуальной защиты - ежедневная потребность каждого.Дефицита мы недопустим!», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.
Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области сообщил, что по вопросам, связанным с обеспечением медицинских организаций средствами индивидуальной защиты, необходимо звонить на «горячую» телефонную линию регионального минздрава: 8 (831)250-94-03. Ни один звонок не останется без внимания.

Следите за нашими новостями в удобном формате