Две ночные операции по выявлению «нетрезвых» водителей провели нижегородские полицейские в выходные дни

Две ночные операции по выявлению «нетрезвых» водителей провели нижегородские полицейские в выходные дни

16 «нетрезвых» водителей было выявлено в выходные дни в ходе ночных рейдов  сотрудниками Госавтоинспекции г. Н. Новгорода. 
С 22 по 24 мая 2020 года сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками участковых уполномоченных Управления МВД России по г. Н. Новгороду, а также при участии сотрудников Росгвардии в ночное время на дорогах г. Н. Новгорода провели две целенаправленные операции по выявлению  «пьяных» водителей -  «Ночь» и «Трезвый водитель».
С начала года  2020 года составлено 1020 материалов на водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения,  226 материалов составлено по 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом лицом, находящимся в состоянии опьянения или повторный  отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения) 
За время проведения операции проверено более 1000 водителей автомототранспорта. Помимо проверки документов, а также признаков опьянения у водителей, с  каждым автолюбителем сотрудники ГИБДД  проводили разъяснительную работу о строгом соблюдении правил дорожного движения на территории региона, а именно: исключения фактов управления транспортом в состоянии опьянения, соблюдения скоростного режима, соблюдения  правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.
В период проведения мероприятий дорожно-транспортных происшествий  по вине «нетрезвых» водителей на территории г. Н. Новгорода не допущено, однако с начала года по вине таких безответственных водителей автомототранспорта на дорогах областного центра погибло 5 человек и 2 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Источник - Отдел ГИБДД управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате