В Нижегородской области стартовал новый спортивный онлайн-фестиваль

В Нижегородской области стартовал новый спортивный онлайн-фестиваль

Спортивная школа олимпийского резерва по самбо г. Кстово совместно с управлением спорта, культуры и молодежной политики администрации Кстовского района проводит онлайн-фестиваль «Отжимайся онлайн, повышай иммунитет».
«Спортсмены продолжают свои тренировки в условиях самоизоляции. Напомню, что в рамках регионального проекта «Ни дня без спорта» нижегородцы могут заниматься физкультурой дома вместе с профессионалами – благодаря трансляции в соцсетях с участием известных тренеров и спортсменов, которые проводят занятия по самым разным дисциплинам. Следите за расписанием! Конечно, здорово, что онлайн-проектов становится все больше: еще один фестиваль запустили самбисты из Кстова. Уверен, он поможет привлечь людей к занятиям спортом дома», - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.
По словам организаторов, в фестивале могут принять участие нижегородцы всех возрастов. Претендентам на победу предложат сделать максимальное количество отжиманий от пола, записать выполнение упражнения на видео и опубликовать его в соцсетях («ВКонтакте» - официальная группа СШОР по самбо Кстово, kstovo-sport, ФОК «Волжский берег») под хештегами #отжимайсяонлайн, #повышайиммунитет. Самые активные участники получат подарки - спортивный костюм с логотипом школы олимпийского резерва по самбо г. Кстово и призы от управления спорта, культуры и молодежной политики.
Напомним, ранее проект «Ни дня без спорта» поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность ведения здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным. Проект «Ни дня без спорта» продлится до выхода Указа губернатора Нижегородской области об очередном этапе снятия ограничений и о возобновлении работы спортивных учреждений региона.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате