Глеб Никитин отдал свой голос за участника предварительного голосования партии «Единая Россия»

Глеб Никитин отдал свой голос за участника предварительного голосования партии «Единая Россия»

Секретарь НРО «Единой России», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в предварительном голосовании партии. Он отдал свой голос за участника процедуры в Нижегородском районе областного центра.
«В единый день голосования, который пройдет в сентябре, мы избираем полностью новый состав городской Думы Нижнего Новгорода. Это важнейшее событие и для административного центра, и для партии «Единая Россия». Наша партия традиционно выбирает своих кандидатов, которые будут участвовать в выборах, через предварительное голосование, то есть с учетом мнения жителей, что для нас особенно важно. Обычно процедура проходила очно, но в условиях пандемии были разработаны механизмы, которые позволяют голосовать дистанционно, но с полной гарантией учета каждого голоса», - отметил Глеб Никитин.
По его словам, на сайте предварительного голосования сейчас зарегистрировано более 46 тысяч избирателей, что является очень хорошим показателем. И в настоящий момент более 20 тысяч нижегородцев уже проголосовали.
«Напомню, что  у нас будет разыгрываться 35 мандатов в городской Думе Нижнего Новгорода. При этом кандидатов у «Единой России» на данный момент 96. Я бы хотел попросить нижегородцев отнестись к этой процедуре максимально серьезно. Вы можете собрать любую информацию о выставившихся кандидатах. Многие участники предварительного голосования являются действующими депутатами. Вспомните о том, как они работали все эти годы, как часто вы их видели на своих округах и насколько активная у них позиция. Очень рассчитываю на поддержку нижегородцев. И тогда те кандидатуры, которые мы выберем, будут уже отражать мнение жителей, и мы будем уверены, что на основном голосовании в сентябре получим вашу поддержку», - подчеркнул Глеб Никитин.
Напомним, 25 мая в Нижнем Новгороде стартовало предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на очередные выборы депутатов городской Думы, которые состоятся в сентябре 2020 года.
Для участия в предварительном голосовании партии зарегистрированы 96 человек.  Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние жители Нижнего Новгорода, зарегистрированные в областном центре. Для этого необходимо зайти на сайт PG.ER.RU, пройти процедуру регистрации и отдать свой голос за понравившегося кандидата на своем избирательном округе. Нижегородцы могут голосовать круглосуточно с 25 по 31 мая.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате