Константин Костин: «В меняющихся условиях меняется «Единая Россия»»

,  – 

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, дал оценку текущим социально-экономическим и политическим условиям, которые сложились в России и во всем мире с весны 20-го года. По его мнению,  «мы находимся на этапе вхождения в новую реальность». В этой связи руководитель ФоРГО полагает, что ситуация с пандемией коронавируса может рассматриваться как вызов партийно-политической системе страны за год до выборов в Госдуму РФ.

Если учитывать, что со следующего созыва Государственная Дума получает дополнительные рычаги влияния на исполнительную власть, то необходимо ставить вопрос о том, как партии проявили себя в событиях последних месяцев. Что они сделали, чтобы сохранить лидерство, предложить и согласовать с гражданами новый общественный договор, обеспечить реализацию антикризисных мер и, в итоге, выиграть выборы в 2021 году, считает эксперт.

По оценке  главы ФоРГО «Единая Россия» выбрала оптимальный путь - ответить общественному запросу на солидарность, поддержку тех, кому нужна помощь. «Партия не ушла на «самоизоляцию», она стала площадкой, на которой была организована работа десятков тысяч волонтеров, где принимались пакеты законов, ориентированных на поддержку различных сфер жизни страны. Именно «Единая Россия» собрала более 500 миллионов рублей, которые были направлены на проекты поддержки, медучреждениям переданы десятки автомобилей, тысячи компьютеров для удаленного обучения школьников, а также многое другое, что востребовано в условиях борьбы с вирусом», – заявляет Константин Костин. 

«В меняющихся условиях меняется и «Единая Россия», в политику идет все больше новых, интересных, «некарьерных» лидеров мнений, людей из реальной экономики и социальной сферы, которые на своем опыте знают о проблемах и имеют понятное представление, как их решать. Эксперты признают, что практически за год до начала выборов в Государственную Думу VIII созыва из всех парламентских партий только «Единая Россия» сумела адаптироваться к кризису и в стремительно изменившихся условиях выстроить эффективную работу с гражданами и оказаться адекватной общественным запросам», – полагает Константин Костин.

Источник - Пресс-служба Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества 

Следите за нашими новостями в удобном формате