Продолжай помогать - оставайся донором!

Нижегородская команда «Молодежки ОНФ» снова приглашает земляков принять участие во всероссийском марафоне по сдаче крови #ОставайсяДонором. Акция пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 11 июня. За последние два месяца это уже вторая крупная донорская акция в регионе.
Эпидемиологическая ситуация остается серьезной, крови все еще не хватает – сигнализируют больницы. Причина не только в росте заболеваемости Covid 19, а еще в том, что в связи с ограничительными мероприятиями в пункты переливания крови приходит меньше доноров. Между тем, кровь и ее компоненты необходимы нижегородцам в борьбе с серьезными заболеваниями – онкологическими, гематологическими и, в том числе, с коронавирусной пневмонией. Одна донация спасает три жизни, именно поэтому так важно оставаться донором!
Сдать кровь можно будет с 8 по 11 июня в Нижегородском областном центре крови (ул. Родионова, 194). Чтобы стать участником акции, необходимо обязательно предварительно записаться у нижегородского куратора проекта по телефону +7 (991) 207-21-31, написав в сообщении ФИО и дату рождения.
Акция #ОставайсяДонором приурочена к Всемирному дню донора крови, она организована государственной программой развития Службы крови, молодежным движением Народного фронта «Молодежка ОНФ» и поддержана сетью аптек «Максавит», которая приготовила для всех будущих доноров крови и плазмы небольшие подарки.
«Прими участие в акции #ОставайсяДонором, позови друзей, поделись информацией. Ты никогда не узнаешь имя людей, которым поможет выжить твоя кровь. Но разве это важно? Важно, что такие люди будут», - призывают активисты нижегородской команды  «Молодежки ОНФ».
На сайте оставайсядонором.рф размещен перечень центров переливания крови в стране, а также рекомендации по подготовке к процедуре, полезные для здоровья доноров советы. С противопоказаниями по сдаче крови можно ознакомиться здесь: https://yadonor.ru/donorstvo/become/contraindications/



Следите за нашими новостями в удобном формате