Учитель физики, информатики и астрономии из Выксы Дмитрий Доронин стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2020»»

Учитель физики, информатики и астрономии из Выксы Дмитрий Доронин стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2020»»

10 июня 2020 года прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020». Прямая трансляция финальных испытаний велась на официальном канале Министерства образования науки и молодежной политики Нижегородской области «ОБРАЗОВАНИЕ_52» в социальной сети «ВКонтакте».
Победителем регионального этапа конкурса стал учитель физики, информатики и астрономии выксунской гимназии №14 имени С.С.Клиповой Дмитрий Доронин. Он продолжит борьбу за почетное звание «Учитель года России - 2020» на федеральном уровне.
Беспристрастному высококвалифицированному жюри конкурса определить абсолютного победителя было нелегко. Финалисты достойно выступили на этапах конкурсных испытаний: «Мастер-класс» и «Классный час». Свое профессиональное мастерство в онлайн-режиме представили пятеро победителей испытаний заочного регионального этапа: Елена Андронова, учитель биологии и химии Сосновской средней школы №2 Сосновского муниципального района; Яков Апельганец, учитель истории и технологии школы №24 Нижнего Новгорода; Елена Варламова, учитель английского и французского языков гимназии Арзамаса; Дмитрий Доронин, учитель физики, информатики и астрономии гимназии №14 имени Светланы Сергеевны Клиповой города Выксы; Оксана Шумагина, учитель истории, обществознания и права школы №19 с углубленным изучением отдельных предметов Городецкого муниципального района.
Как отметил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, поздравляя победителя и призеров конкурса, в очередной раз педагоги реализовали свой неистощимый творческий потенциал и продемонстрировали высокий уровень профессиональный уровень.
 «В любом конкурсе есть победители и есть те, кто еще сможет раскрыть свой потенциал в дальнейшем, а в этом, судя по тому, что сегодня продемонстрировали финалисты, мы абсолютно уверены», - добавил Сергей Злобин.
Призерами регионального этапа Всероссийского конкурса стали Елена Андронова и Оксана Шумагина.
 Кроме того, новый формат конкурса позволил всем желающим стать участниками конкурсных испытаний финала, так как в его рамках было проведено зрительское голосование, и каждый получил возможность определить своего лидера в специальной номинации зрительских симпатий. Победителем в этой номинации стала Оксана Шумагина, учитель истории, обществознания и права школы №19 с углубленным изучением отдельных предметов Городецкого муниципального района.
Отметим, что в голосовании приняло участие более 5 тысяч зрителей. А прямую трансляцию конкурсных испытаний посмотрели более 14 тысяч человек.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате